Совещание в поддержку экспортного потенциала состоялось в Салавате

20 Февраля 2018

20 февраля в г. Салават прошло совместное совещание Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям, АНО «Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан», обособленного подразделения АО «Российский экспортный центр» в г. Уфе и Торгово-промышленной палаты РБ с экспортерами и экспортно ориентированными организациями городов Салават, Стерлитамак, Кумертау, а также Стерлитамакского, Ишимбайского и Мелеузовского муниципальных районов Республики Башкортостан.

Ключевыми темами совещания стали актуальные вопросы осуществления экспортной деятельности, проблемы, возникающие в ходе реализации экспортных проектов, а также существующие меры государственной поддержки экспортеров и экспортно ориентированных организаций.

По завершении совещания все желающие смогли принять участие в обучающем семинаре, где слушателей ознакомили с основами осуществления экспортной деятельности (выбор рынка сбыта, подготовка продукта к требованиям рынка (покупателя), заключение внешнеторгового контракта и др.).

Пресс-служба Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям

• Совещание в поддержку экспортного потенциала состоялось в Салавате