В Уфе обсуждены вопросы развития экспортной деятельности

19 Февраля 2018

19 февраля Государственным комитетом РБ по внешнеэкономическим связям совместно с республиканским Центром поддержки экспорта, обособленным подразделением АО «Российский экспортный центр» в г. Уфе и Торгово-промышленной палатой РБ проведено совещание с уфимскими экспортерами и экспортно ориентированными организациями столицы Башкортостана.

Председатель Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям Руслан Мирсаяпов выступил с информацией о проводимой в республике работе по развитию экспортной деятельности.

Директор республиканского Центра поддержки экспорта Ильдус Халитов привел полный спектр услуг, представляемых центром. Руководитель обособленного подразделения АО «Российский экспортный центр» в Уфе Римма Бойцова подробно остановилась на вопросах оказания группой РЭЦ финансовых и иных мер поддержки экспортерам.

Также с информацией о возможностях развития экспорта республиканских предприятий на базе Торгово-промышленной палаты РБ выступил представитель ТПП РБ Ренат Маняпов.

Отдельной темой для обсуждения стали изменения таможенного законодательства, о которых рассказал первый заместитель начальника Башкортостанской таможни Юрий Соколов.

Мероприятие завершилось панельными дискуссиями и встречами в формате B2G. Руководители предприятий обсудили со спикерами все интересующие их вопросы.

Пресс-служба Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям

• В Уфе обсуждены вопросы развития экспортной деятельности