На Сочинском форуме подписаны соглашения в сфере АПК

15 Февраля 2018
Важным событием первого дня Российского инвестиционного форума в Сочи стало подписание ряда инвестиционных соглашений и намерений о реализации приоритетных проектов на территории Республики Башкортостан. Мероприятия прошли при участии Премьер-министра Правительства РБ Рустэма Марданова и заместителя Премьер-министра Правительства РБ – министра земельных и имущественных отношений РБ Евгения Гурьева.

Первый документ был заключен с руководством ООО БМК «Чжифан». Данная компания предполагает строительство завода по производству тракторов в моногороде Благовещенск. Подписанное соглашение будет способствовать инвестированию в экономику республики около шести миллиардов рублей для организации производства по выпуску тракторов мощностью от 20 до 100 л.с. Планируется выпускать до 20 тысяч тракторов в год. Первые машины будут выпущены этой весной, а осенью 2018 года будет организовано полное производство.

Следующее соглашение было подписано с ООО «Башкирская мясная компания», которая намерена реализовать четыре крупных инвестиционных проекта в сфере АПК. К ним относятся: организация предприятия по переработке отходов мясопереработки, производство мясокостной муки и технического жира, строительство завода по переработке отходов животного происхождения на базе ООО «Башкирский БиоРесурс», создание ферм по производству молока крупного и мелкого скота с его дальнейшей переработкой и возведение мясоперерабатывающего предприятия.

***
И сегодня же состоялась встреча Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Рустэма Марданова с представителями группы компаний «Академия Александра Попова». В ходе встречи обсуждены перспективы сотрудничества, в том числе возможность реконструкции бассейнов, расположенных на территории Республики Башкортостан.

Также вице-премьер Евгений Гурьев провел переговоры с заместителем председателя Правления ПАО «Московский кредитный банк» Александром Казначеевым. В рамках деловой беседы обсуждены вопросы льготного кредитования и механизмы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
  • На Сочинском форуме подписаны соглашения в сфере АПК