МИНИСТЕРСТВО ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ И КОНГРЕССНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

14 февраля 2018

Событие традиционно объединит крупнейшие фигуры финансовой и политической жизни страны, а также привлечет лидеров иностранного бизнеса. Ключевым участником мероприятия, как и в предыдущие годы, станет Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий  Медведев. В состав официальной делегации Башкортостана под руководством Главы республики Рустэма Хамитова вошли представители правительства, министерств и ведомств республики.

Основная программа форума состоит из трех крупных тематических блоков – «Новая региональная политика: совершенствуя управление», «Бизнес в регионах. Придать новый импульс» и «Улучшая качество жизни». Традиционно участие в форуме примут руководители федеральных органов власти, главы регионов, а также представители крупнейших российских компаний, ведущие эксперты и СМИ. Впервые в повестку Российского инвестиционного форума интегрирована тематика развития событийной индустрии, регионов страны и привлечения финансовых потоков посредством проведения международных конгрессных мероприятий.

На стенде будут представлены крупнейшие события нашего региона: Форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, VI Всемирная Фольклориада, International MICE Business Week Ufa-2018, Российский Нефтегазохимический форум и XXVI Международная выставка «Газ.Нефть.Технологии», Агропромышленный Форум, Всемирный конгресс пчеловодов «Апимондия» и другие.

– Сфера индустрии событий — одно из наиболее интенсивно развивающихся направлений. Это самостоятельный сегмент экономики, охватывающий весь спектр услуг для проведения мероприятий различных форматов. Мы увидели, что проведение конгрессов и выставок  стимулирует развитие инфраструктуры, способствует созданию новых рабочих мест, - рассказал директор Конгресс-Бюро Николай Фадеев. - В свою очередь проведение отраслевого мероприятия с привлечением профессионального сообщества становится залогом грамотного и комплексного подхода к решению проблем и задач отрасли.

Стоит отметить, что Правительство Республики Башкортостан рассматривает развитие конгрессного потенциала республики в качестве одного из приоритетов. В 2017 году республика вошла в ТОП-10 Национального рейтинга событийного потенциала России, представленного Выставочным научно-исследовательским центром R&C.

Пресс-служба Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям

• Башкортостан представит стенд на Российском инвестиционном форуме, который пройдет в Сочи 15-16 февраля. Концепция стенда «Индустрия встреч как драйвер развития экономики региона» разработана Конгресс