6 Февраля 2018

6 февраля 2018 года прошло заседание Президиума Правительства Республики Башкортостан, в ходе которого в целях продвижения республиканских товаров на внешние рынки принято распоряжение Правительства Республики Башкортостан «Об    утверждении плана мероприятий («дорожной карты») по поддержке и стимулированию экспорта Республики Башкортостан на 2018-2020 годы».

План включает в себя мероприятия, направленные на формирование и усовершенствование системы поддержки экспорта, развитие информационных ресурсов экспортной деятельности,  промоутерские мероприятия, а также меры, направленные на оказание финансовой поддержки экспортно-ориентированным предприятиям.

В целях решения задач по увеличению числа организаций-экспортеров на 5% в год, роста несырьевого неэнергетического экспорта товаров в стоимостном выражении на 7,5% в год и экспорта услуг на 5% в год.

Дополнительную информацию о механизмах поддержки экспортеров можно получить в Центре координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан  по телефону +7 (347) 221-07-49, направив запрос на электронную почту exportcenter@bashkortostan.ru или посетив Центр (г. Уфа, ул. Пушкина, д. 110 (Дом Инвестора).

Пресс-служба Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям

• Утвержден План мероприятий по поддержке и стимулированию экспорта РБ на 2018-2020 годы