Прием представителей Посольства Королевства Норвегия в Российской Федерации

1 Февраля 2018

С 31 января по 1 февраля 2018 года в Уфе с визитом находится делегация Посольства Норвегии в Москве.

Директор по коммуникациям Норвежско-Российской Торговой Палаты Рюне Мети и директор по развитию бизнеса «Innovation Norway» при Посольстве Королевства Норвегия в г. Москве Любовь Бычкова прибыли для обсуждения вопросов по подготовке к норвежской бизнес-миссии, запланированной на апрель 2018 года.

Норвежская делегация посетила Торгово-промышленную палату Республики Башкортостан и встретилась с министром экономического развития Республики Башкортостан С.В. Новиковым, заместителем министра экономического развития Республики Башкортостан Г.Н. Шафиковой и начальником Управления внешнеэкономической деятельности Министерства экономического развития Республики Башкортостан
Л.М. Изотовой.

Ключевой темой переговоров стало обсуждение вопросов возможных направлений взаимовыгодного  сотрудничества и привлечения норвежских инвесторов на территорию Республики Башкортостан.

Участники встречи выразили заинтересованность в совместной работе в нефтехимическом кластере, деревообрабатывающем секторе промышленности, в области малого судостроения и сельского хозяйства (рыбоводства, растениеводства), здравоохранения, IT, организации прямого рейса Осло-Уфа, а также в сфере туризма.

• Прием представителей Посольства Королевства Норвегия в Российской Федерации