12 Ноября 2018

Продукция ПАО «ОДК-УМПО» (входит в АО «ОДК» Госкорпорации Ростех) представлена на XII Международном аэрокосмическом салоне Airshow China.

Объединенная российская экспозиция на выставке занимает площадь около 1,5 тысяч кв. м. На ней представлены стенды 14 предприятий – крупнейших российских разработчиков и производителей продукции для военно-воздушных сил, войск ПВО и космоса. В том числе в экспозиции принимают участие ведущие холдинги Ростеха – «Вертолеты России», КРЭТ, «Швабе», которые продемонстрируют более 150 новейших изделий.

В экспозицию Объединенной двигателестроительной корпорации вошло изделие башкирского предприятия АЛ-41Ф-1С – турбореактивный двухконтурный двигатель поколения 4++ с форсажной камерой и управляемым вектором тяги. На стенде ОДК также представлены другие разработки в области гражданского и военного двигателестроения: российский двигатель нового поколения ПД-14 для авиалайнера МС-21, двигатель РД-93 для истребительной авиации, гражданский вертолетный двигатель ВК-2500ПС.

В ходе выставки запланированы переговоры ОДК с представителями китайских корпораций, где будут обсуждаться вопросы сотрудничества при разработке, производстве и поставках перспективной продукции, сервисного обслуживания и ремонта двигателей.

«Airshow China входит в пятерку крупнейших авиакосмических салонов в мире и оказывает большое влияние на глобальные тренды развития мировой авиации.

Программа авиасалона включает стратегические показы авиакосмической продукции, демонстрационные полеты, проведение форумов и семинаров.

ИА "Башинформ".

• Продукция ПАО «ОДК-УМПО» представлена на международном аэрокосмическом салоне в Китае