МИНИСТЕРСТВО ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ И КОНГРЕССНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

3 октября 2018

2 октября в Государственном комитете Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям состоялось первое заседание Общественного совета при ведомстве.

В нем приняли участие председатель Госкомитета Руслан Мирсаяпов, члены Общественного совета Альфред Аглетдинов - директор филиала редакции «Российской газеты» в г. Уфе, Булат Асадуллин - первый вице-президент Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан, Динара Вьюгова - генеральный директор ООО «Торговый дом “Продукт Башкортостана”», Альфия Кузнецова - профессор кафедры менеджмента и маркетинга Башкирского государственного аграрного университета, Айгуль Муратова - директор Национальной библиотеки РБ им. А.З. Валиди, представитель Общественной палаты РБ, Радик Мурзагалеев - руководитель Центра геополитических исследований «Берлек-Единство», Талгат Фаткуллин - генеральный директор АО «Стеклонит» и Вилорий Якупов - директор региональной общественной организации РБ «Альянс Франсез-Уфа».

Открывая мероприятие, Руслан Мирсаяпов отметил важность функционирования Совета и, в целом, институтов общественного контроля, а также пожелал сформированному составу Общественного совета успехов в работе.

Первое заседание Общественного совета при ГК РБ ВЭС носило организационный характер. В ходе мероприятия прошли выборы председателя органа и его заместителя, а также секретаря и представителя Общественного совета в конкурсных и аттестационных комиссиях Госкомитета.

Так, председателем Общественного совета единогласно был избран Радик Мурзагалеев, его заместителем – Айгуль Муратова, секретарём совета - Вилорий Якупов, а представителем Совета в конкурсных и аттестационных комиссиях Госкомитета стала Альфия Кузнецова.

Состоялось активное обсуждение планов работы. Очередное заседание Общественного совета было предложено провести в рамках работы Первого Международного экспортного форума «Время экспортировать», который пройдет 23 ноября 2018 года в г.Уфе.

По итогам заседания был принят соответствующий протокол.

Пресс-служба Государственного комитета
Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям

• Состоялось организационное заседание Общественного совета при Государственном комитете Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям