Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности

В Уфе пройдет II Всероссийский IT-форум «Смарт-регион 2018»

2 Ноября 2018

В уфимском Конгресс-холле 16-17 ноября 2018 года состоится II Всероссийский IT-форум "Смарт-регион 2018". Организаторами форума выступают Государственный комитет Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика» совместно с Ассоциацией Развития Информационных Технологий и Ассоциацией образовательных организаций «Электронное образование РБ».

Цель мероприятия – предоставить независимую площадку для обсуждения ключевых вопросов и актуальных проблем рынка ИКТ, инновационных технологий, подходов к реализации ИТ-проектов – с участием трех сторон — бизнеса, ИТ-поставщиков и государства. Главная задача мероприятия — поднять актуальные вопросы и получить на них ответы, касающиеся с темы цифровизации основных сфер общества.

Правительство Республики Башкортостан всецело поддерживает проведение данного мероприятия и уже включился в программу экономической цифровизации, имея необходимую инфраструктуру и все предпосылки для создания смарт общества.

Построение цифровой экономики в России, стратегия развития информационного общества, информационная безопасность, развитие возможностей электронного образования, взаимодействие digital-рынка, государства и бизнеса станут основными темами форума.

В центре внимания окажется экспозона форума, на которой будут представлены последние разработки в области программного обеспечения, встраиваемых систем, информационной безопасности и другое. На выставке свои продукты и разработки представят ведущие республиканские ИT-компании и крупнейшие мировые производители ИT-индустрии.

Участникам форума представится возможность показать, что в настоящее время на рынке программного обеспечения и оборудования есть отечественные решения, которые могут успешно конкурировать с иностранными аналогами, а также познакомит с потенциальными заказчиками и потребителями.

Старт мероприятию даст пленарное заседание, дальнейшая работа форума будет насыщена секциями: Информационная безопасность; Электронное образование. Цифровое производство. Цифровая нефть; Digital-рынок, государство и бизнес; Цифровизация сельского хозяйства.

В рамках форума также пройдет ежегодная международная научно-практическая конференция по вопросам развития электронного образовательного процесса и возможностей электронного обучения.

Официальный сайт: смартрегион.рф

• В Уфе пройдет II Всероссийский IT-форум «Смарт-регион 2018»