Рустэм Марданов встретился с министром транспорта России Евгением Дитрихом

13 Сентября 2018

На полях IV Восточного Экономического Форума состоялась встреча Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Рустэма Марданова с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом.

Главной темой встречи стало обсуждение перспектив реализации концессионного проекта по финансированию, строительству и эксплуатации автомобильной дороги общего пользования регионального значения Республики Башкортостан – нового выезда из города Уфы на автомобильную дорогу федерального значения М-5 «Урал» - «Восточный выезд».

Рустэм Марданов отметил, что строительство Восточного выезда принципиально важно для социально-экономического развития республики, в первую очередь для Уфы, учитывая возможности освоения обширных территорий Зауфимья.

– Самый крупный инфраструктурный проект, который сейчас в работе - проект Восточного выезда, соединяющий через Уфу две федеральные трассы - М-5 и М-7. Ориентировочная стоимость - 35 млрд рублей. Мы сосредоточены на реализации проекта в запланированные сроки и в этом году планируем приступить к активному этапу работы, – сказал Рустэм Марданов.

Также в рамках встречи было обсуждено проведение III Международного форума «Транспорт Урала», который состоится с 26 по 28 сентября 2018 года в Уфе при поддержке Минтранса РФ. В завершении беседы Рустэм Марданов выказал готовность обсуждения и конструктивного взаимодействия в вопросах развития отрасли на полях Форума при личном участии Евгения Дитриха.

Фото: Алексей Трошкин, kremlin.ru

• Рустэм Марданов встретился с министром транспорта России Евгением Дитрихом