Китайский и башкирский телеканалы подписали Соглашение об обмене видеоконтентом

11 Сентября 2018

На полях Форума «Сообщество международного телевизионного сотрудничества Шелкового пути – 2018», проходящего в эти дни в г. Сиань (Китайская Народная Республика), состоялось подписание Соглашения об обмене видеоконтентом между китайским телеканалом «CGTN-Русский» и ГУП ТРК «Башкортостан».

Подписанию документа предшествовали пленарное заседание участников форума и переговоры между представителями телевидения КНР, Башкортостана, Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Бурятии и Приморья. Стороны обсудили развитие межрегиональных связей в области телевидения и затронули перспективные направления сотрудничества.

Также состоялась церемония запуска Системы обмена видеоконтентом между CGTN-Русский и ТРК «Башкортостан».

Пресс-служба Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям

• Китайский и башкирский телеканалы подписали Соглашение об обмене видеоконтентом