МИНИСТЕРСТВО ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ И КОНГРЕССНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

В Уфе прошел Всероссийский форум для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни»

21 октября 2021

20 октября в гостинице Crowne Plaza Ufa состоялся форум для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни». Данный форум уже много лет выступает дискуссионной площадкой между представителями власти, малого и среднего предпринимательства и общественных организаций.

В мероприятии приняли участие Вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Азат Газизов, министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ Маргарита Болычева, заместитель председателя Госкомитета РБ по предпринимательству Алиса Гибадуллина.

Участники форума выступили с презентациями своих лучших бизнес-идей, которые были представлены в 7 номинациях, разобрали актуальные вопросы участия предпринимателей в государственных и корпоративных закупках, получили полезные знания на мастер-классах. По итогам тематических дискуссий и круглых столов, выступили с предложениями по улучшению и развитию бизнеса в республике.

– Благодаря проведению таких форумов, мы популяризируем малый и средний бизнес, тиражируем успешные предпринимательские практики – это очень важно. Наша сегодняшняя встреча – это дополнительная возможность проведения конструктивного диалога бизнеса и власти. Такие мероприятия позволят улучшить предпринимательский и инвестиционный климат в регионе, – отметила Маргарита Болычева.

Справочно: Национальная премия «Бизнес-Успех» - это экосистема поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, действующая по всей стране и включающая в себя региональные этапы Премии, акселерационные программы, повышение инвестиционной привлекательности, онлайн-курс для государственных и муниципальных служащих по развитию территорий, ежегодные встречи предпринимателей с руководством профильных министерств и Клуб победителей.

• В Уфе прошел Всероссийский форум для предпринимателей  «Территория бизнеса – территория жизни»