МИНИСТЕРСТВО ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ И КОНГРЕССНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

В Республике Башкортостан с визитом находится делегация Каракалпакстана

14 октября 2021

В Уфу с визитом прибыла официальная делегация Республики Каракалпакстан (Республика Узбекистан).

В составе делегации под руководством Депутата Олий Мажлиса Республики Узбекистан Лейли Сеитовой вошли представители органов власти республики и деловых кругов Каракалпакстана.

Цель визита – развитие сотрудничества на межрегиональном уровне, расширение деловых связей между двумя республиками.

Сегодня в Правительстве Республики Башкортостан состоялась рабочая встреча с делегацией в которой приняли участие первый заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности Лена Изотова, первый заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Юрий Мельников, заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики республики Дамир Галиуллин, 1-й секретарь представительства МИД России в г. Уфе Сергей Кольцов и другие официальные лица.

- Башкортостан и Узбекистан имеют давние торгово-экономические и культурные связи. Наша совместная работа с Узбекистаном и, в частности, с Республикой Каракалпакстан уверенно развивается с февраля 1998 года, подчеркнула Лена Изотова.

В свою очередь Лейля Сеитова поблагодарила коллег из Башкортостана за насыщенную деловую и культурную программу в республике и подробно рассказала об экономическом и инвестиционном потенциале Республики Каракалпакстан.

Стороны обсудили возможности развития взаимной торговли, сотрудничество в сфере образования и здравоохранения, актуальные проблемы трудовой миграции и отметили, что между Башкортостаном и Каракалпакстаном есть существенный потенциал для развития сотрудничества и его необходимо реализовать.

• В Республике Башкортостан с визитом находится делегация Каракалпакстана