МИНИСТЕРСТВО ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ И КОНГРЕССНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

В Уфе стартовала образовательная программа «Экспортный стандарт для МСП»

14 октября 2021

14 октября в г. Уфе стартовало обучение для представителей компаний малого и среднего бизнеса Республики Башкортостан. Программа «Экспортный стандарт для МСП», разработана Школой экспорта Российского экспортного центра (РЭЦ) и внедряется в регионе при поддержке Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности и Центра поддержки экспорта Республики Башкортостан.

- Обучающие программы Школы экспорта РЭЦ направлены на формирование у экспортеров Башкортостана комплекса знаний, компетенций и практических инструментов для эффективного освоения новых экспортных рынков. Важно, что Республика Башкортостан стала одним из 15 российских регионов, которые внедряют эту программу в пилотном режиме, - отметила первый заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности Лена Изотова.

Программа «Экспортный стандарт для МСП» Школы экспорта РЭЦ призвана стать драйвером роста экспорта компаний, поскольку она позволяет опытным экспортерам региона подготовить бизнес-план по выходу на новые экспортные рынки и определить пути укрепления рыночных позиций на действующих рынках.

В Республике Башкортостан в очном и дистанционном формате обучение проходят 10 компаний малого и среднего бизнеса. В программе участвуют представители различных отраслей - производители мебели, трубопроводных арматур, биоудобрений, входных металлических дверей и другие.

• В Уфе стартовала образовательная программа  «Экспортный стандарт для МСП»