МИНИСТЕРСТВО ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ И КОНГРЕССНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

Представители Республики Башкортостан прошли обучение в школе экспорта РЭЦ

7 августа 2021

Сегодня в школе экспорта Российского экспортного центра (РЭЦ) закончился первый модуль образовательного курса для региональных управленческих команд «Экспорт регионов 2.0». Программа реализуется в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

– Внедрение в Башкортостане Регионального экспортного стандарта 2.0 важный этап к созданию благоприятных условий для экспорта с учетом региональной специфики. Уверена, РЭС 2.0. окажет заметное влияние на комплексное развитие системы поддержки экспорта в нашей республике, – отметила Лена Изотова.

В ходе обучения слушателям провели лекции по разработке программ развития экспорта, практические занятия и командные работы по повышению эффективности разработки проекта региональных программ развития экспорта.

Ожидается, что по итогам обучения, субъекты Российской Федерации, успешно прошедшие отбор, получат возможность совместно со Школой экспорта РЭЦ, провести обучение региональной управленческой команды и начать реализацию образовательной программы для представителей субъектов малого и среднего предпринимательства.

Второй модуль программы для региональных управленческих команд «Экспорт регионов 2.0» состоится в 26-28 августа текущего года.

• Представители Республики Башкортостан  прошли обучение в школе экспорта РЭЦ