Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности

Делегация Башкортостана завершила бизнес-миссию в Республике Беларусь

29 июля 2021

Деловая делегация Республики Башкортостан в составе 8 компаний при поддержке Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности и Центра поддержки экспорта Республики Башкортостан завершила свою работу в Республике Беларусь.

В состав делегации вошли: ООО ТД «Завод весового оборудования», ООО «Ирида», ООО НПП «Чистый воздух», ООО «ЕВНАТ», АО «Пищепром», ООО НВП «Башинком», ООО «Уфимский Компрессорный завод» и АО НПО «Технолог».

В течение трех дней работы в рамках бизнес-миссии представители деловых кругов Башкортостана провели ряд встреч и переговоров.

В ходе встречи с Торговым представителем Российской Федерации в Республике Беларусь Юрием Золотаревым делегации Башкортостана рассказали о ключевых особенностях белорусского рынка, перспективных направлениях взаимодействия и об основных преимуществах выхода на рынок.

Представители компаний Башкортостана провели встречи в формате В2В, главной темой которых было установление взаимовыгодного сотрудничества. По итогам встреч были достигнуты предварительные договоренности о поставках продукции. В частности, АО «Пищепром» планирует организацию поставки пробных образцов в торговые сети Белоруссии, ООО НПП «Чистый воздух», ООО «Евнат» и ООО ТД «Завод весового оборудования» прорабатывают совместные проекты с белорусскими партнёрами.

Напомним, все расходы предпринимателей финансируются Центром поддержки экспорта Республики Башкортостан. Организации оплачивают только командировочные расходы.

• Делегация Башкортостана завершила  бизнес-миссию в Республике Беларусь