Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности

В Республике Беларусь продолжает работу делегация Башкортостана

27 июля 2021

Деловая делегация Республики Башкортостан в составе 8 компаний при поддержке Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности и Центра поддержки экспорта Республики Башкортостан находится в Республике Беларусь.

В состав делегации вошли: ООО ТД «Завод весового оборудования», ООО «Ирида», ООО НПП «Чистый воздух», ООО «ЕВНАТ», АО «Пищепром», ООО НВП «Башинком», ООО «Уфимский Компрессорный завод» и АО НПО «Технолог».

26 июля представители башкирского бизнес-сообщества встретились с Торговым представителем Российской Федерации в Республике Беларусь Юрием Золотаревым.

Во встрече приняли участие руководитель представительства российского экспортного центра в Республике Беларусь Виктор Дорофеевич и представитель ООО «БелВЭБлизинг» Павел Агеенков.
Участники обсудили перспективы развития деловых связей и принципиальное значение для наращивания объемов двусторонней торговли между Башкортостаном и Беларусью.

В течение дня также состоялись выездные мероприятия на предприятия Республики Беларусь, где компании Башкортостана провели B2B-переговоры с руководством компаний.

Сегодня работа делегации Башкортостана продолжилась в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Министерстве связи и коммуникаций Республики Беларусь. Состоялась встреча с концерном Белнефтехим и подведомственными организациями. Также компании Башкортостана посетили профильные предприятия Беларуси, проведены б2б переговоры - в общей сложности 18 деловых встреч.

В частности, по итогам встреч и переговоров в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, были достигнуты предварительные договоренности о тестировании на белорусской машиностроительной станции продукции ООО ТД «Завод весового оборудования» и АО НПО «Технолог».

• В Республике Беларусь продолжает работу делегация Башкортостана