МИНИСТЕРСТВО ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ И КОНГРЕССНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

«Скорая экспортная помощь» посетила предприятие в Иглинском районе республики

15 июня 2021

Сегодня в рамках проекта «Скорой экспортной помощи» состоялся выезд на предприятие ООО «Завод «Энергетик», находящийся в Иглинском районе Республики Башкортостан.

«Для нас очень важно тщательно прорабатывать все вопросы, касающиеся выхода на экспорт. В этом вопросе нет мелочей, и каждая из мер поддержки и консультаций, оказываемых нашим Правительством экспортно-ориентированным предприятиям республики, в итоге выстраивается в единую конъюнктуру», – прокомментировала председатель Госкомитета Маргарита Болычева.

В ходе посещения компании ООО «Завод «Энергетик» была проведена индивидуальная консультация, осмотрено производство и заполнен чек-лист для дальнейшей индивидуальной работы с компанией по выходу на экспорт.

ООО «Завод «Энергетик» специализируется на производстве электротехнических и электромонтажных изделий. Завод производит большой ассортимент электротехнических и электромонтажных изделий, начиная от электромонтажных конструкций и кабеленесущих систем, и заканчивая сложной электротехнической продукцией и высоковольтным оборудованием.

Продукция завода применяется в жилищном и промышленном строительстве и реконструкции.

Необходимо отметить, что завод имеет постоянных заказчиков среди таких крупных компаний Республики Башкортостан, как ОАО «Уфанефтехим», ОАО «Синтезспирт», ОАО «Салаватнефтеоргсинтез», ОАО «Сода».