Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности

11 июня 2021

Распоряжением Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрея Назарова первым заместителем председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности назначена Лена Изотова.

Биографическая справка:

Изотова Лена Михайловна родилась в 1965 году в Гафурийском районе Республики Башкортостан.

Окончила Башкирский государственный университет по специальности «Правоведение». Кандидат юридических наук.

Трудовую деятельность начала в 1984 году в Министерстве юстиции Башкирской АССР консультантом по исполнению судебных решений.

В 1986 – 1996 годах работала юрисконсультом в различных организациях г. Уфы.

В 1996 – 2009 годах – ведущий специалист, главный специалист, начальник отдела правовой работы, заместитель министра внешнеэкономических связей и торговли Республики Башкортостан.

В 2009 – 2015 годах – советник президента по юридическим вопросам, заместитель генерального директора по юридическим вопросам ООО «Уфимский фанерный комбинат».

В 2015 – 2018 годах – начальник отдела правового обеспечения, начальник Управления государственных услуг, начальник Управления внешнеэкономической деятельности Министерства экономического развития Республики Башкортостан.

В 2018 – 2021 годах – заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности.

Награждена Почетной грамотой Министерства внешнеэкономических связей и торговли Республики Башкортостан, Почетной грамотой Правительства Республики Башкортостан, юбилейной медалью «100 лет образования Республики Башкортостан. Заслуженный юрист Республики Башкортостан.

• Первым заместителем председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности назначена Лена Изотова