Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности

На форуме «Зауралье – 2018» обсудят вопросы поддержки экспорта

7 Июня 2018

Государственная поддержка экспортной деятельности и малого бизнеса в целом будет рассмотрена на полях экономического форума «Зауралье – 2018», который пройдет 9 и 10 июня 2018 года в г.Сибай и Баймакском районе.

На «круглом» столе «Институты и инструменты поддержки малого бизнеса» (9 июня в 14.00 час., г.Сибай, ул.Ленина,15/1, кинотеатр Многофункционального комплекса «Зауралье») планируется обсудить вопросы повышения конкурентоспособности субъектов малого и среднего бизнеса, продвижения товаров и услуг республиканских товаропроизводителей на внешние рынки, увеличения доли продукции, произведенной субъектами малого и среднего предпринимательства, в общем объеме валового регионального продукта и другие.

Предпринимателям расскажут о возможностях, условиях и механизмах получения льготных займов и поручительств, бесплатной информационной, консультационной и образовательной поддержки. В частности, директор АНО «Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан» Ильдус Халитов представит оказываемые Центром услуги: консультирование по перспективным рынкам сбыта продукции, содействие в переводе презентационных материалов на иностранные языки, продвижение информации об экспортерах республики на зарубежные рынки, проведение обучающих семинаров и организация бизнес-миссий.

Пресс-служба Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям

• На форуме «Зауралье – 2018» обсудят вопросы поддержки экспорта