Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности

22 Января 2021

21 января 2021 года состоялась встреча председателя Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности Маргариты Болычевой с атташе Генерального консульства Венгрии в Казани А. Мадари и представителями компании «Polus» (Венгрия). В ходе встречи обсуждались вопросы реализации проекта молочно-товарной фермы в г. Благовещенске и производства панелей для солнечных электростанций на территории Особой экономической зоны «Алга» совместно с венгерскими компаниями. Венгерская сторона также проявила интерес к проектам в сфере здравоохранения и ЖКХ.

По словам исполнительного директора компании «Полюс» Ласло Хорвата, предприятие уже много лет сотрудничает с Россией, странами СНГ и Европы. За это время было реализовано несколько крупных инвестиционных проектов.

Господин А. Мадари особо отметил, что у компаний, планирующих сотрудничество с Республикой Башкортостан имеется положительный опыт реализации проектов в регионах России.

Справочно: ООО «Полюс» зарегистрировано в Москве в 2006 году (на официальном сайте указано, что фирма работает с 1994 года). Компания ведет деятельность рекламных агентств. Ее руководителям числится Елена Хорват. Компания является представительством венгерского Polus Patika Bt. Головной офис фирмы находится в Будапеште, у организации есть представительства в Москве и Мюнхене, а также отделения в Сочи, Екатеринбурге, Владикавказе и Челябинске.

• В Башкортостане планируют реализовать производство панелей для солнечных электростанций