Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности

19 Января 2021

Всемирный инвестиционный саммит - 2021 пройдет с 18 по 19 мая 2021 года в Шанхае Китайской Народной Республики в Национальном выставочном центре.

На саммите в рамках темы "Международные инвестиции - движущая сила в условиях двойной циркуляции" будут рассматриваться два основных направления, посвященных зарубежным инвестициям и привлечению иностранного капитала, включая "зеленые" инвестиции, портфельные инвестиции, финансовые услуги и другие сферы.

Основное внимание будет уделено вызовам текущих международных инвестиций, будет создана интерактивная платформа для сотрудничества и взаимообмена путем проведения форумов, выставок, встреч-презентаций и других мероприятий.

Более 2000 китайских и иностранных предприятий, включая некоторые из топ-2000 компаний мира, центральные и местные государственные компании, листинговые компании и известные частные предприятия, работающие в отрасли высоких технологий, передового производства и современных услуг, обеспечат более 4000 крупных и средних проектов высокого уровня и триллионы юаней денежного потока капитала.

На Саммит с целью привлечения инвестиций приглашены представители местных правительств, городов, зон свободной торговли, экономического и технологического развития, высокотехнологичных парков Китая и других стран.

Важную роль на этом саммите играют государственные и коммерческие банки, страховые, лизинговые и другие финансовые организации, а также акционерный инвестиционный фонд.

В рамках форума саммита высшие должностные лица Министерства торговли и Государственного комитета по развитию и реформам КНР расскажут о последних направлениях инвестиционной политики, предприниматели и финансисты поделятся опытом и идеями, отраслевые эксперты составят передовые мнения, чтобы совместно получить ответы на основные вопросы в сфере инвестиций.

Китайские партнеры приглашают российские компании и корпорации принять участие в мероприятии для демонстрации своих инвестиционных возможностей и потенциала деловой среды с целью привлечения китайских капиталовложений в Россию и поиска путей инвестирования в китайскую экономику.

18 мая, вторник

09:00-10:30 Тематический форум "Изменение мировой экономики и движение капитала"

10:30-12:00 Специальный тематический форум "Международные инвестиции - движущая сила в условиях двойной циркуляции"

12:00-13:30 Бизнес-ланч