Состоялась презентация предприятий Башкортостана на Юбилейной Международной Выставке «Нефть и Газ Каспия» в Баку

30 Мая 2018

С 28 по 30 мая 2018 года официальная делегация Республики Башкортостан под руководством заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Фархада Самедова находится в столице Азербайджана – Баку.

Напомним, 29 мая делегация Башкортостана провела ряд встреч с руководством Правительства и министерств Азербайджана при участии Временного поверенного в делах Российской Федерации в Азербайджанской Республике Олега Мурашева, в ходе которых обсуждались перспективы и направления сотрудничества двух республик в торгово-экономической и гуманитарной сферах.

Сегодня заместитель Премьер-министра Правительства РБ Фархад Самедов встретился с президентом Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (SOCAR) Ровнагом Абдуллаевым. Стороны обсудили точки соприкосновения нефтяной промышленности республик, а также договорились о визите представителей компании SOCAR в Уфу для обмена опытом и изучения применяемых в нефтегазовой сфере технологий и оборудования.

В рамках работы 25-ой Юбилейной Выставки «Нефть и Газ Каспия» Башкортостан представил компании, выпускающие нефтегазовое оборудование и поставляющие его на экспорт. В презентации принял участие заместитель министра энергетики Азербайджана Натиг Аббасов, открыл мероприятие заместитель министра экономики Ниязи Сафаров. С приветственным словом также выступили Временный поверенный в делах России в Азербайджане Олег Мурашев, торговый представитель России в Азербайджане Эльдар Тлябичев и заместитель Премьер-министра Правительства РБ Фархад Самедов.

По завершении презентации состоялись В2В переговоры представителей бизнес-кругов двух республик.

Пресс-служба Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям