Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности

Центр поддержки экспорта Республики Башкортостан провел вебинар по обучению экспортной деятельности

19 Декабря 2020

18 декабря 2020 года был проведен вебинар на тему: «Особенности продвижения «халяль» продукции на рынок Турции».  Спикером выступил представитель АНО Конгресс-бюро Республики Башкортостан в Турецкой Республике Марат Тансыккужин Участниками стали представители 14 компаний, ориентированных на производство «халяль» продукции, в том числе производители косметики, одежды, представители пищевой промышленности.

В рамках вебинара Марат Закиевич рассказала участникам об особенностях выхода на рынок Турции компаний, ориентированных на халяль, о наиболее перспективные халяль-отрасли для турецкого рынка.

Полезным для участников также стало то, что были выделены возможности взаимодействия с Представительством Республики Башкортостан в Турецкой Республике, в том числе поиск партнеров.

Участникам задавали вопросы по сертификации, по особенностям выхода продукции на рынок Турции, а также по выходу на крупнейшие турецкие e-commerce площадки Hepsiburada и Trendyol.

По итогу вебинара, поступило предложение собрать каталог товаров производителей-участников вебинара и предложить для размещения представителям торговой сети Halal Dünya Market.