Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности

2 Декабря 2020

В пресс-центре ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная проведению форума Международная неделя бизнеса–2020 (МНБ) в Уфе. В рамках мероприятия организаторы, ключевые спикеры и эксперты подробно расскажут о формате МНБ, темах и проблемах для обсуждения, а также об уникальных мероприятиях, которые пройдут на МНБ.

Дата и время: 2 декабря, 11:00 (по уфимскому времени).

Место проведения: ТАСС (в онлайн-формате на платформе ZOOM)

Участники:

·        Премьер-министр правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров;

·   Специальный представитель Президента Российской Федерации по делам Шанхайской организации сотрудничества Бахтиер Хакимов;

·        Президент Фонда «Центр стратегических разработок» Владислав Онищенко;

·        Исполнительный секретарь Делового Совета Шанхайской Организации Сотрудничества Сергей Канавский;

·        Исполнительный директор компании Max Innovatıon Capıtal Лю Синь;

·      Председатель Торгово-промышленной Палаты Республики Таджикистан Джамшед Джурахон Джумахонзода.

С 8 по 11 декабря 2020 года в городе Уфе Республики Башкортостан в гибридном – онлайн и офлайн-формате состоится Международная неделя бизнеса–2020. В рамках МНБ пройдет несколько форумов по отдельным блокам развития экономики, задача которых – выявление и обсуждение проблем и ключевых вопросов развития бизнеса в сложившейся мировой экономической ситуации.

8 декабря программу откроет традиционный ежегодный VI Форум малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС. 9 декабря в рамках МНБ будет полностью посвящено вопросам российского бизнеса. 10 декабря дискуссионные секции будут посвящены туристической сфере. 11 декабря станет самым масштабным днем МНБ, посвященным региональной экономике и экспорту.

Организатор Международной недели бизнеса – Правительство Республики Башкортостан. Оператор проведения МНБ АНО «Конгресс-бюро Республики Башкортостан «Офис-группа».

Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса https://tass.ru/press, а также в группе Пресс-центра ТАСС в Facebook https://www.facebook.com/presstass/ .

Справки и аккредитация:

+7 (499) 791-03-87, +7 (903) 284-25-41

• 2 декабря в пресс-центре ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная Международной неделе бизнеса–2020