Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности

Начался прием заявок на получение гранта «экспортный кэшбек»

24 Ноября 2020

Информируем о начале второго этапа конкурса на получение грантов в форме субсидии из бюджета Республики Башкортостан субъектам малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан, осуществляющим реализацию товаров (продукции) за пределы территории Российской Федерации, экспорт результатов интеллектуальной собственности и (или) услуг («экспортный кэшбек»). Прием заявок осуществляется с 23 ноября по 11 декабря 2020 года.

Принять участие в программе могут только субъекты малого и среднего предпринимательства. Грант предоставляется в размере 10 %  от общего объема денежных средств, поступивших по экспортному договору. При этом размер гранта не может превышать 50 % от суммы уплаченных налогов и сборов в бюджет Республики Башкортостан за год, предшествующий году подачи заявки.

Общая сумма предоставляемых грантов одному заявителю не может превышать 3 миллионов рублей. Обязательным условием является освоение в 2020 году рынка в новой стране, либо вывод на экспорт нового вида товаров.

Заявки на получение субсидии принимаются в Государственном комитете Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности по адресу: г. Уфа, ул. Цюрупы, д.13.

Порядок предоставления субсидии прилагается.

По всем возникающим вопросам можно обращаться к специалистам ГК РБ ВЭС по телефонам: +7 (347) 280-87-17, 218-15-57, 280-87-18
или на адреса электронной почты Grogulenko.mk@bashkortostan.ru, Davletova.gr@bashkortostan.ru, Akhmadullina.KN@bashkortostan.ru, Hasanshina.af@bashkortostan.ru

• Начался прием заявок на получение гранта «экспортный кэшбек»