Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности

16 Ноября 2020

Девять студентов и молодых специалистов Республики Башкортостан показали высокие результаты в первом этапе Евразийских соревнований в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) Huawei Honor Cup 2020 и продолжают борьбу за победу во втором этапе. Чтобы стать финалистами, студенты из Башкортостана прошли строгий отбор, выполнив ряд технических и креативных заданий.
Всего в соревнованиях этого года принимают участие почти 20 000 студентов и молодых специалистов из различных регионов России и стран Евразии. Самыми популярными номинациями стали: IP (Технологии и протоколы IP сетей, AI (Модели и методы искусственного интеллекта), Cloud (Технологии хранения и виртуализации).
Во втором этапе принимают участие 667 участников, которые сражаются за главные призы - $10 000 и поездку в Китай. Финальный этап соревнований и награждение самых талантливых участников, показавших лучшие результаты в 8 номинациях, состоится в онлайн-формате в декабре 2020 года. Принять участие в финале смогут не только победители отборочных этапов, но и все желающие, интересующиеся ИКТ – для гостей будут организованы интерактивы, конкурсы и другие развлекательные активности.
Справочно:
Huawei Honor Cup — это Евразийские соревнования в сфере ИКТ, которые проводятся ежегодно с 2015 года с целью повышения мотивации к самообразованию и развитию профессиональных навыков студентов и молодых специалистов.

• IT-специалисты Республики Башкортостан показали высокие результаты на первом этапе Евразийских соревнований Huawei Honor Cup 2020