Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности

11 Ноября 2020

В Государственном комитете РБ по внешнеэкономическим связям прошла первая встреча с новым Постоянным представителем Республики Татарстан в Башкортостане Юсупом Якубовым. Во время совещания председатель внешнеэкономического ведомства Маргарита Болычева обозначила перспективы сотрудничества регионов и планы взаимодействия местных предпринимателей друг с другом.

«У наших республик очень много общего, налажены многолетние экономические и культурные связи. Уверена, что теперь мы сможем более детально выстраивать отношения, проводить различные мероприятия, направленные на увеличение нашего торгового оборота. Например, в планах у Госкомитета организовать приезд ваших предпринимателей для ознакомления с производством башкирских предприятий», — сообщила Маргарита Болычева.

Также в ходе совещания Маргарита Болычева рассказала о перспективах развития внутреннего туризма и двустороннего участия регионов в конгрессных мероприятиях.

Отметим, что Республика Башкортостан имеет Постоянное Представительство в Челябинской области. В его функции входит оказание консультационной помощи республиканским предприятиям в разработке проектов торгово-экономических соглашений с деловыми партнерами, а также привлечение потенциальных инвесторов в Башкортостан.

• В Госкомитете РБ по внешнеэкономическим связям состоялась первая встреча с новым Постоянным представителем Республики Татарстан в РБ