Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности

Власть и бизнес обсудили вопросы экспортной деятельности на деловом завтраке

26 Апреля 2018

26 апреля 2018 года в отеле «Sheraton» в рамках программы Межрегионального Форума инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства состоялся бизнес-завтрак по вопросу формирования экспортно ориентированной среды в Республике Башкортостан. Организатором мероприятия выступил АО «Российский экспортный центр».

Во встрече приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан Евгений Гурьев, председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям Руслан Мирсаяпов, руководитель обособленного подразделения АО «Российский экспортный центр» в г.Уфе Римма Бойцова, руководитель проекта по развитию регионального бизнеса АО «ЭКСАР» Антон Стецун, президент Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан Азат Фазлыев, директор республиканского центра поддержки экспорта Ильдус Халитов, а также руководители организаций-экспортеров Республики Башкортостан.

В ходе беседы были обсуждены проблемы, возникающие у экспортеров, а также перспективы развития экспортной деятельности. Кроме того, руководители организаций озвучили предложение по созданию на территории республики единого центра, в функции которого входили бы осуществление перевода технической и финансовой документации, проверки иностранных партнеров и размещение информации о существующих представительствах республиканских компаний за рубежом.

Представители бизнеса также высказались о необходимости создания базы данных об успешном или малорезультативном опыте взаимодействия экспортеров республики с зарубежными партнерами.

Пресс-служба Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям

• Власть и бизнес обсудили вопросы экспортной деятельности на деловом завтраке