Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности

Россия получила право поставлять комбикорма в Аргентину

27 Октября 2020

Россия получила право на экспорт комбикормов в Аргентину. По сообщению Россельхознадзора разрешение предоставила Национальная служба здоровья животных и качества сельхозпродукции Аргентины (SENASA).

Между Россельхознадзором и SENASA  велись переговоры на этот счет  с апреля 2019 года. Стороны договорились, что поставки комбикормов будут осуществляться в сопровождении российского ветеринарного сертификата, который инспекторы Россельхознадзора будет оформлять на каждую партию отгружаемых кормов.

Работа с SENASA по согласованию условий экспорта комбикормов для птиц, свиней и крупного рогатого скота велась с начала 2019 года, отметил Россельхознадзор.

• Россия получила право поставлять комбикорма в Аргентину