В Уфу с официальным визитом прибывает Посол Болгарии в Российской Федерации

17 Апреля 2018

19 апреля 2018 года Башкортостан с официальным визитом посетит делегация бизнес-кругов Республики Болгария во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Болгария в Российской Федерации Бойко Коцевым.

В рамках программы визита запланированы встречи с руководством республики, представителями делового сообщества с целью обсуждения вопросов развития торгово-экономических отношений, взаимодействия в гуманитарной и научной сферах, сотрудничества в области туризма, и установления деловых контактов.

Посла Болгарии в поездке в Башкортостан будут сопровождать болгарские компании, специализирующиеся в машиностроении, переработке продукции АПК, предоставлении туристических услуг.

Справка: Сотрудничество между Башкортостаном и Болгарией осуществляется с 1992 года на основе Соглашения между Правительством Республики Башкортостан и Правительством Республики Болгария о торгово-экономических связях.

В 2010 г. Соглашение о сотрудничестве заключено между Болгаро-Российской торгово-промышленной палатой и Торгово-промышленной палатой Республики Башкортостан.

Пресс-служба Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям