Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности

Поздравляем коллег с Национальным днем Австрийской Республики

26 Октября 2020

26 октября празднуется Национальный день Австрийской Республики (National Day in Austria). Праздник связан с выводом иностранных войск с территории Австрии и учрежден в память о провозглашении постоянного нейтралитета в 1955 году.

Для Республики Башкортостан Австрия является давним надежным партнером. В 2019 году руководством Башкортостана была учреждена Ассоциация по содействию сотрудничеству между Республикой Башкортостан и Австрийской Республикой в г. Вене, которая вносит значительный вклад в развитие башкирско-австрийских отношений. При содействии Ассоциации в 2019 году состоялось официальное открытие прямого авиасообщения между Уфой и Веной, проведены Дни культуры Башкортостана и Сабантуй в Вене, организованы визиты официальной делегации региона в Австрию, проведена презентация Башкортостана для австрийских деловых кругов.

В марте 2020 года в рамках международной выставки «Агрокомплекс – 2020» Республику Башкортостан посетила делегация Посольства Австрии в России. В октябре Госкомитетом РБ по внешнеэкономическим связям организованы переговоры региональных экспортеров с руководством Ассоциации в онлайн-формате, целью которых было продвижение продукции на европейский рынок.

На 2021 год запланирован прием в Республике Башкортостан бизнес-миссии австрийских предприятий.

Государственный комитет РБ по внешнеэкономическим связям желает австрийским коллегам здоровья, процветания, экономической стабильности и плодотворного сотрудничества с Республикой Башкортостан!

• Поздравляем коллег с Национальным днем Австрийской Республики