Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности

Республика Башкортостан удостоена награды Евразийского Ивент-форума EFEA Awards-2020

17 Октября 2020

16 октября состоялось совещание между председателем Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям Маргаритой Болычевой и членом правления Национального Конгресс-бюро, генеральным директором Выставочного научно-исследовательского центра R&C Дарьей Островской, где обсуждались вопросы развития ивент-индустрии и улучшения делового климата региона.

Среди участников мероприятия также были заместитель председателя Государственного комитета Башкортостана по внешнеэкономическим связям Лена Изотова, заместитель директора АНО «Центр поддержки экспорта Республики Башкортостан» Николай Бабкин, заместитель главы Администрации ГО г. Уфа Республики Башкортостан Николай Фадеев и директор АНО Конгресс-бюро Башкортостана «Офис-группа» Павел Музыченко.

На сегодняшний день в республике действует Соглашение о стратегическом сотрудничестве между Правительством Республики Башкортостан и Ассоциацией «Национальное конгресс-бюро» на 2019-2020 гг, в котором закреплены основные аспекты взаимодействия и инструменты продвижения Республики Башкортостан на международной арене. Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в реализацию данной Дорожной карты, но у республики уже имеется опыт проведения таких мероприятий как в оффлайн-формате с соблюдением всех противоэпидемиологических мер, так и на онлайн-площадках.

«Для нас Башкортостан всегда был приоритетным регионом, потому что имеет очень хорошую базу. В своей работе Конгресс-бюро опирается на рейтинг событийного потенциала регионов, где ваша республика традиционно входит в Топ-10. За последнее время Башкортостан улучшил свои позиции, и имеющаяся Дорожная карта способствует еще большему раскрытию потенциала региона», - прокомментировала достижения Башкортостана Дарья Островская.

Подтверждением высокой оценки и признания Башкортостана, как одного из ведущих конгрессных центров России, стало присвоение диплома в номинации «Открытие года» регионального уровня за проведение Первого форума «Башкортостан зовет» в 2019 году, а также ежегодной премии лидеров ивент-индустрии Евразийского Ивент-форума EFEA Awards-2020.

«Для нас ключевым аспектом среди задач, которые перед нами ставит Глава Республики Башкортостан Р.Ф. Хабиров, является наращивание объема привлеченных инвестиций до 2024 года, а также увеличение количества поставщиков несырьевого неэнергетического экспорта. Чтобы эффективно реализовывать намеченные цели, нам необходимо продвигать бренд Башкортостана на международных мероприятиях», - подчеркнула Маргарита Болычева.

Кроме того, в ходе совещания Маргарита Болычева представила нового директора АНО Конгресс-бюро Башкортостана «Офис-группа». Им стал Павел Музыченко – эксперт в сфере конгрессно-выставочных мероприятий с более чем 20-летним стажем. До недавнего времени Павел Музыченко являлся председателем секции «Сервис и услуги» в Ассоциации «Национальное конгресс-бюро» и теперь направит весь свой опыт на совершенствование ивент-индустрии Башкортостана.

Пресс-служба Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям