Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности

29 сентября 2020

29 сентября состоялось расширенное заседание Президиума, на котором были подведены итоги деятельности Правительства Башкортостана за год с момента его формирования в текущем составе. Заседание провел Премьер-министр Правительства республики Андрей Назаров.

В своем выступлении Андрей Назаров подчеркнул, что несмотря на непростой год как для мировой экономики в целом, так и нашей страны, Башкортостан по большинству показателей добился значений выше среднероссийского уровня. Этому способствовали реализация национальных проектов, успешная работа агропромышленного комплекса, беспрецедентные меры поддержки малого и среднего предпринимательства, активная инвестиционная деятельность, проводимая в регионе, значительная поддержка социальной сферы.

- Работа Правительства в целом выстроена. Но мы не собираемся сбавлять темпов. Все направления являются для нас приоритетными, каждой из отраслей будет и в дальнейшем уделяться самое пристальное внимание. Прошу не забывать, что результат нашей с вами работы – комфортное проживание наших граждан, - подчеркнул Премьер-министр республики. Более подробно о предварительных итогах работы в своих подведомственных отраслях доложили заместители Премьер-министра Правительства РБ.

Об основных достижениях в сфере развития экономики, внешнеэкономических связей, информационных технологий, предпринимательства и туризма в республике доложил заместитель Премьер-министра Правительства РБ - министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов.

- По внешнеэкономической деятельности республика превысила целевые значения по 2019 году по количеству экспортеров среди субъектов малого и среднего предпринимательства – 730 экспортеров против планового 719-ти, - подчеркнул Рустам Муратов.

Премьер-министр Башкортостана Андрей Назаров отметил заслуги членов республиканского Правительства. Председателю государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям Маргарите Болычевой была вручена благодарность Правительства РБ за достигнутые значимые результаты в решении масштабных разноплановых задач, стоящих перед Правительством республики.

• На расширенном заседании Президиума подведены итоги деятельности Правительства Республики Башкортостан