Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности

Минпромторг России ведет работу по поддержке экспортеров

28 Сентября 2020

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации совместно с торговыми представительствами Российской Федерации в иностранных государствах (далее – торговые представительства) на постоянной основе внедряет и совершенствует механизмы, которые упрощают выход экспортеров на зарубежные рынки.

Задача Минпромторга – обеспечить прямое взаимодействие бизнеса с торговыми представительствами, увеличить количество контактов и встреч, активно сотрудничать с субъектами Российской Федерации. В связи с этим проводятся региональные ста+жировки, внедрен формат «Час с торгпредом»
и другие современные формы взаимодействия бизнеса с торговыми представительствами.

Кроме того, для информирования российских экспортёров о запросах иностранных компаний на закупку товаров и (или) услуг из зарубежных государств Минпромторг России формирует на основе данных торговых представительств соответствующий перечень (прилагается). Информация на периодической основе направляется руководителям профильных ведомств субъектов Российской Федерации.

С обновленным перечнем можно ознакомиться по ссылке (приложить сюда перечень).

В дополнение к указанному, на официальном сайте Минпромторга в разделе «Торговые представительства» в августе 2020 года опубликованы постоянно обновляемые реестры о зарубежных наиболее значимых государственных и коммерческих тендерах и выставочных мероприятиях в иностранных государствах. Данные сервисы упростят поиск потенциальных партнеров и будут способствовать росту количества экспортных контрактов.

По всем возникающим вопросам можно обращаться по телефону:
+7 (495) 870-29-21, доб. 23022, а также на адрес электронной почты: denisenkopv@minprom.gov.ru (советник отдела пресс-службы Административного департамента Минпромторга Денисенко Полина Викторовна).

• Минпромторг России ведет работу по поддержке экспортеров