1 Сентября 2020

Сегодня, председатель Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям Маргарита Болычева провела рабочее совещание с представителями ФГБУ «Координационный центр Межправительственной комиссии по сотрудничеству в области вычислительной техники» при Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ по вопросу реализации программы цифрового экспортного акселератора в Республике Башкортостане.

Договоренность о проведении совещания была достигнута в ходе Второго Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2020», который прошел 19-20 августа 2020 года в городе Сибае.

В мероприятии, прошедшем в формате видеоконференции, приняли участие советник Координационного центра Межправительственной комиссии по сотрудничеству в области вычислительной техники Ольга Евко, руководитель направления развития технологических партнерств Центра Евгений Меньшиков, заместитель председателя Государственного комитета РБ по внешнеэкономическим связям Лена Изотова и директор Центра поддержки экспорта РБ Ильдус Халитов.

Ольга Евко совместно с Евгением Меньшиковым провели презентацию программы цифрового экспортного акселератора. Они рассказали
о возможностях внедряемой программы, направленной, в том числе, на выявление и продвижение на экспорт стартапов в сфере IT-технологий.

Руководитель внешнеэкономического ведомства Башкортостана подтвердила важность продвижения продукции республиканских товаропроизводителей на внешние рынки.

Маргарита Болычеа подчеркнула, что Республика Башкортостан заинтересована в участии в пилотных программах развития экспорта. «Для этого в регионе имеются все необходимые ресурсы», - сказала она.

Пресс-служба Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям

• В Госкомитете РБ по внешнеэкономическим связям обсудили вопросы цифровой экспортной акселерации