Предприятия Башкортостана стали лауреатами конкурса «Золотой Меркурий» 2019

31 Августа 2020

По итогам 2019 года решением Национального экспертного совета премию «Золотой Меркурий» получили ПАО НПП «ВНИИГИС», (г. Октябрьский, Республика Башкортостан) в номинации «Лучшее предприятие-экспортер в сфере услуг» и ПАО «ОДК-УМПО» (г. Уфа, Республика Башкортостан) номинации «Лучшее предприятие-экспортер в сфере промышленного производства».

28 июля 2020 года на торжественной онлайн церемонии награждения победителей конкурса, состоявшейся в Москве в Международном информационном агентстве «Россия сегодня», лучшие предприятия были награждены эксклюзивной статуэткой «Золотой Меркурий» / медалью, а также дипломами лауреатов.

Ежегодный конкурс Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы ФС РФ среди малых предприятий и предприятий–экспортеров.

Премия ориентирована на поощрение наиболее успешных предприятий малого бизнеса с численностью персонала до 100 человек и компаний-экспортеров, выпускающих конкурентоспособную продукцию. Проведение конкурса на соискание премии дает возможность увидеть лучшие образцы продукции и услуг, передовые отечественные бизнес-модели, способствует пропаганде идеи социальной ответственности российского бизнеса, укреплению лучших традиций российского предпринимательства, повышению его авторитета и доверия в обществе.

• Предприятия Башкортостана стали лауреатами конкурса «Золотой Меркурий» 2019