Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности

На Зауралье-2020 обсудят новые форматы развития экспорта

18 Августа 2020

Завтра, 19 августа в городе Сибай состоится Второй Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2020».

Впервые после открытия границ иностранные делегации готовятся к личному участию в конгрессно-выставочном мероприятии. Организаторами выступают Правительство Республики Башкортостан и Агентство стратегических инициатив.

Деловая программа инвестиционного сабантуя 2020 года строится на основе пленарной сессии «INNOREGION: Города, в которых хочется жить» и девяти дискуссионных секций, в число которых вошла секция «Made in Bashkortostan: новые форматы развития экспорта».

Организаторы секции Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и АНО «Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан».

В числе спикеров заявлены Председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям Маргарита Болычева, представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, АО «Российский экспортный центр», представительства Японской ассоциации РОТОБО в г. Москве и Ассоциации российских и турецких предпринимателей.

В ходе мероприятия участники обсудят актуальные меры поддержки экспортеров, перспективы развития регионального бренда «Made in Bashkortostan», дальнейшие пути внешнеторгового сотрудничества Башкортостана и Турции, а также познакомиться с историями успеха башкирского бизнеса и становления бренда «Сделано в Японии».

Подробная информация о Втором Всероссийском инвестиционном сабантуе «Зауралье-2020» доступна на сайте: https://forum-zauralye.com/.

Пресс-служба Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям