На «Инвестчасе» обсудили перспективы развития внешнеэкономических связей Башкортостана

14 Августа 2020

13 августа в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров в онлайн-режиме провёл «Инвестиционный час», на котором обсудили перспективы расширения внешнеэкономических связей и одобрили ряд проектов в промышленности и сельском хозяйстве.

В сентябре 2020 года в Турции откроется стамбульский офис АНО «Конгресс-бюро Республики Башкортостан». Как рассказала председатель Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям Маргарита Болычева, сейчас формируется состав деловой делегации, прорабатываются встречи, переговоры, соглашения с турецкими партнёрами.

– Очень важно, чтобы это была исключительно деловая поездка. Туристы-чиновники там не нужны. Отправляйте только тех людей, которые имеют непосредственное отношение к контактам с турецкими предпринимателями, – сказал Радий Хабиров. – Главная задача нашего офиса – продвигать интересы бизнесменов Башкортостана в Турции.

Пресс-служба Правительства РБ