Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности

Центр поддержки экспорта РБ оказал более 2600 услуг МСП региона

7 Августа 2020

6 августа состоялось очередное заседание Проектного офиса по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата. Мероприятие проводилось под председательством Руководителя Администрации Главы Республики Башкортостан Александра Сидякина в формате видеоконференцсвязи. В работе совещания приняла участие председатель Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям Маргарита Болычева.

В своем выступлении руководитель внешнеэкономического ведомства республики рассказала об услугах, оказываемых республиканским центром поддержки экспорта. Она отметила, что на сегодняшний день в рамках совместной деятельности Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и Центра поддержки экспорта 1 146 субъектам малого и среднего предпринимательства республики оказано более 2 600 различных услуг (нарастающим итогом с 2018 года). В их числе консультационные, образовательные и переводческие услуги, организация бизнес-миссий и услуги по размещению продукции республиканских компаний на международных электронных торговых площадках.

Кроме того, при содействии Центра поддержки экспорта РБ 16 предприятий республики разместили свою продукцию на площадках «Alibaba» и «Ebay».

В целях продвижения республиканских предприятий на внешние рынки налажено взаимодействие с Торговыми представителями Российской Федерации в зарубежных странах. Мероприятия проводятся в рамках нового проекта «Час с Торгпредом».

Маргарита Болычева подчеркнула, что благодаря содействию регионального центра поддержки экспорта 37 субъектов МСП республики заключили 55 экспортных контрактов на сумму свыше 25 млн. долларов. США.

Пресс-служба Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям

• Центр поддержки экспорта РБ оказал более 2600 услуг МСП региона