27 Июля 2020

Сегодня, в онлайн – формате, начала свою работу Всероссийская конференция по подведению итогов деятельности центров поддержки экспорта субъектов Российской Федерации. В мероприятии приняла участие заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям Лена Изотова.

В ходе пленарного заседания с докладами выступили Генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Вероника Никишина, заместитель генерального директора Агентства стратегических инициатив Александр Пироженко, Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, Губернатор Новгородской области Андрей Никитин, Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов, руководители центров поддержки экспорта Приморского края, Владимирской и Ярославской областей.

В ходе мероприятия были обсуждены актуальные направления поддержки экспорта в Российской Федерации, презентация системы «Одно окно», представлена новая стратегия Российского экспортного центра и обозначена роль региональных центров поддержки экспорта, с учетом новых тенденций. Также во время ВКС обсужден механизм проведения федерального конкурса «Экспортер года» в 2020 году. Были проведены консультации с экспертами РЭЦ по вопросам экспорта в Азербайджан, Китай, Казахстан, Беларусь, Иран и Турцию.

Отметим, что конференция продлится 4 дня, с 27 по 31 июля 2020 года. Мероприятия охватывает широкий круг вопросов экспортной деятельности и включает дискуссионные сессии по актуальным вопросам экспорта, защиту отчетов по деятельности ЦПЭ по итогам первого полугодия 2020 года, консультации с экспертами АО «Российского экспортного центра» и презентацию его продуктов.

Подробнее о данном мероприятии на официальном сайте: http://экспорт-регион.рф/

• Всероссийская конференция по подведению итогов деятельности центров поддержки экспорта начала работу