В Уфе пройдет III международный форум «Время экспортировать»

24 Июля 2020

В Уфе 4 декабря состоится международный экспортный форум «Время экспортировать». Соответствующее распоряжение правительства региона опубликовано 23 июля на Официальном портале правовой информации Башкортостана.

Местом проведения форума станет ГБУ РБ «Конгресс-холл Торатау».

Международный форум «Время экспортировать» проводится в Башкортостане в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Напомним, что в работе второго форума, проводившегося в июле прошлого года, участвовали более 300 человек из разных стран.

В рамках форума в 2019 году было подписано два соглашения между Правительством Республики Башкортостана и АО «Российский экспортный центр».

«Башкортостан активно включился в реализацию национального проекта по развитию международной кооперации и экспорта. В рамках пяти региональных проектов мы решаем задачу по выходу малых и средних предприятий на мировой рынок. Если раньше предприятиям приходилось заниматься экспортом самостоятельно, то теперь они могут в полной мере рассчитывать в этом вопросе на поддержку государства», - заявил тогда руководитель республики Радий Хабиров.

• В Уфе пройдет III международный форум «Время экспортировать»