Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности

Приглашаем на «Час с Торгпредом» в Узбекистане

23 Июля 2020

Госкомитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям совместно с Центром поддержки экспорта Республики Башкортостан и Торговыми представительствами Российской Федерации в зарубежных странах запустили проект переговоров «Час с Торгпредом».

Приглашаем предприятия к участию в ближайшей видеоконференции с Торговым представителем Российской Федерации в Республике Узбекистан, которая состоится 03 августа в 15:00.

На повестке:

- Текущее состояние и перспективы российско-узбекских экономических отношений (общая характеристика рынка Узбекистана, статистика внешней торговли, востребованные региональные экспортные позиции в башкирско-узбекском торговом обороте, содействие Торгового представительства в развитии сотрудничества с Узбекистаном)

- Порядок работы Группы поддержки экспорта, механизмы поддержки и особенности выхода

на рынок Узбекистана новых башкирских экспортеров.

- Практический опыт сотрудничества с Республикой Узбекистан;

- Презентация башкирских производителей;

- Обсуждение дополнительных вопросов от предприятий в формате «вопрос-ответ».

Для участия приглашаются представители малого и среднего предпринимательства, в том числе руководители и сотрудники предприятий-экспортеров и организаций, планирующих начать деятельность в этом направлении.

Необходимо отправить заявку (указать ИНН, полное наименование предприятия, ФИО / должность представителя, вложить презентацию на русском и английском языке), а также интересующие вопросы по адресу электронной почты subhangulova.r@bashkortostan.ru или обратиться по телефонам 8(347) 246-68-16, 246-68-16, 8(917)420-30-14

Заявки принимаются до 29 июля (16:00).

Напомним, что с 29 мая по 23 июля состоялись переговоры с Торговым представителем РФ в Италии, Венгрии, Финляндии, Армении, Туркменистана, Республики Беларусь, Норвегии, Марокко, Монголии.

Следующие онлайн-встречи запланированы с Торговыми представителями в Турции, Малайзии, Египте, Киргизии, Казахстана, Абхазии, Великобритании, Азербайджане, Германии.

• Приглашаем на «Час с Торгпредом» в Узбекистане