1 Июля 2020

30 июня в Уфе прошло первое после пандемии коронавируса офлайн-мероприятие – Международный форум урбанистики «Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии». Участие в Форуме приняли ведущие российские и зарубежные эксперты и специалисты по разным направлениям градостроительства и урбанистики, развития жилых территорий, создания комфортной среды и благоприятных условий для жизнедеятельности. Обсуждались туризм, строительство и дизайн, проблемы и возможности для бизнеса, развитие человеческого капитала, управление ресурсами и др.

Первое масштабное постпандемийное мероприятие, состоявшееся «вживую», привлекло внимание мировых СМИ. Так, турецкое издание IZGAZETE осветило участие онлайн на Форуме мэра города Измира Тунча Сойера https://www.izgazete.net/belediye/dunyadan-katilan-tek-baskan-soyer-oldu-rus-turizm-cevrelerine-izmir-i-h49371.html.

Интернет-газета рассказала о взглядах г-на Сойера на влияние пандемии и последствия преодоления кризиса на город и туризм. «…Теперь мы знаем, что критерии безопасности и гигиены наряду с историческими и культурными ценностями очень важны в туризме», приводит слова мэра издание.

Также в режиме видеосвязи свое мнение о посткризисной ситуации высказал заместитель мэра Милана Пьерфранческо Маран (Италия).

• Международный форум урбанистики «Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии» – в мировой информационной повестке