29 Июня 2020

Мероприятие будет организовано по новым стандартам безопасности Всемирной Ассоциации выставочной индустрии (UFI).
В период пандемии коронавируса РБ подтвердила статус одного из ведущих регионов России и лидерские позиции благодаря системному подходу к городскому и территориальному развитию.
Форум «Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии» станет первым в России мероприятием международного масштаба по окончании пандемии коронавируса федерального уровня.
Он наиболее полно отразит достижения Башкирии, представит опыт и экспертизу наиболее эффективных проектов благоустройства и развития городов всей России, а также передовые международные кейсы.
Уфа готовит творческое приветствие гостей форума. На площади Салавата Юлаева организовывается импровизированная сцена #ТерриторияПоэзии (#ШиғриәтМөхите), где с поэтическими строками выступят актеры уфимских театров, поэты Республики Башкортостан, любители поэзии - воспитанники студии творческого развития «Хахачу». Специально приглашенный гость актер московского театра на Малой Бронной Аскар Нигамедзянов. Дата и время проведения: 30 июня 15:00-18:00. Подробнее о форуме на сайте http://futurecity2020.org

• 30 июня 2020 г. в Уфе будет проходить Международный форум урбанистики «Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии».