Продукцию раевского мясокомбината планируется продвигать на внешние рынки

26 Июня 2020

Заместитель председателя Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям Лена Изотова провела встречу с генеральным директором ООО «Раевский мясокомбинат «Альшей-мясо» Равшаном Хамидовым. Во встрече также приняли участие директор Центра поддержки экспорта РБ Ильдус Халитов и руководитель обособленного подразделения Российского экспортно центра в Уфе Ренат Маняпов.

Раевский мясокомбинат производит мясо, мясные полуфабрикаты, колбасы и другую продукцию, которая реализуется в Татарстане, Свердловской, Ростовской, Нижегородской областях, в Пермском, Иркутском и Красноярском краях.

Участники совещания обсудили возможности выхода предприятия на внешние рынки. В частности, продукцией мясокомбината заинтересовались в Китае и Вьетнаме.

Республиканские организации инфраструктуры поддержки экспорта окажут помощь в подготовке экспортного контракта, проверят деловую репутацию контрагентов, дополнительно подберут потенциальных иностранных покупателей, посодействуют в переводе документации и приведении продукции в соответствие обязательным требованиям, предъявляемыми на внешних рынках для экспорта товаров.

Пресс-служба Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям

• Продукцию раевского мясокомбината планируется продвигать на внешние рынки