26 Июня 2020

В рамках системной работы по выявлению экспортного потенциала и продвижению продукции республиканских предприятий на внешние рынки Госкомитетом РБ по внешнеэкономическим связям совместно с республиканским центром поддержки экспорта завершена серия онлайн-совещаний с бизнес-шерифами республики.

Всего было проведено 12 ВКС с представителями 63 муниципальных образований Башкортостана.

В ходе мероприятий представители инфраструктур представили полный комплекс мер государственной поддержки экспорта, существующий в регионе.  Бизнес-шерифы же рассказали о предприятиях муниципальных образований, обладающих экспортным потенциалом, а также озвучили проблемные вопросы, с которыми сталкиваются предприятия при выходе на внешние рынки.

По результатам региональным центром поддержки экспорта начата точечная работа с предприятиями по выходу на внешние рынки.

• Госкомитет РБ по внешнеэкономическим связям совместно с республиканским центром поддержки экспорта завершили серию совещаний с бизнес-шерифами