В Уфе пройдет Международный форум урбанистики

26 Июня 2020

В пресс-центре «Известий» состоялась презентация Международного форума урбанистики «Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии». Её провели руководитель администрации Главы Республики Башкортостан Александр Сидякин и глава Московского центра урбанистики экономического факультета МГУ им. Ломоносова Сергей Капков. В онлайн-встрече также приняли участие иностранные спикеры форума: член Совета директоров Всемирной организации «Объединенные города и местные власти», мэр Измира (Турция) Тунч Сойер и мэр Минербе (Италия) Андреа Жирарди.
«Эта ситуация с коронавирусом позволила нам больше внимания уделить развитию городов», приводит слова г-на Сойера измирское издание Son Kale (http://www.sonkaleizmir.com/…/Baskan-Soyer-Rus-televi…/79750). Он отметил, что в ходе Форума планирует обсудить свой опыт с российскими коллегами.
Форум пройдёт в Уфе 30 июня «Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии». Это первое офлайн-мероприятие после пандемии, которое соберет более 80 спикеров, а также участников из 30 стран с помощью телемоста. Основные темы Форума: программы развития регионов, зелёные территории, моногорода, туристическая инфраструктура.