22 Мая 2020

21 мая первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров провел рабочее совещание, на котором были подведены итоги проведенного 28 апреля в Уфе Первого международного онлайн-форума «Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии». В рамках совещания состоялась церемония награждения участников-организаторов форума.

Председатель Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям Маргарита Болычева награждена Благодарностью Главы Республики Башкортостан за активное участие в организации и проведении форума.

В 12 деловых мероприятиях форума приняли участие более 150 российских и международных спикеров. Они представляли Великобританию, Германию, Италию, КНР, Мексику, Никарагуа, Саудовскую Аравию, Сербию, США и другие государства. За форумом наблюдали представители 35 стран из всех континентов. Только на официальной платформе мероприятия регистрацию прошли порядка 10 тысяч человек. Аудитория пленарных заседаний составила 6,2 млн человек. Трансляцию Форума вели на русском и английском языках телеканалы RT и Аль-Маядин, кроме того мероприятие освещалось 20 международными и федеральными информационными партнерами. О форуме написали более 100 российских и международных изданий.

Башкортостан подписал соглашение о развитии инвестпроектов в сфере здравоохранения и санаторно-курортной отрасли. Документ в режиме онлайн во время форума «Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии» согласовали Глава республики Радий Хабиров, председатель правления компании «InterHealth Canada» Эмад Эль-Дукаир и представитель фирмы «IHDpay group» Чун Юан Чанг.

Пресс-служба Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям

• В Правительстве Башкортостана подвели итоги международного онлайн-форума «Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии» и наградили активных участников-организаторов форума