COVID-19: глобальные вызовы для проектирования будущего

29 Апреля 2020

В рамках Первого международного онлайн форума «Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии» прошла секция «POST-COVID. Общество и новые социальные вызовы», организатором которой выступил Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям. Модерировала секцию руководитель ведомства Маргарита Болычева.

Своей точкой зрения по теме поделились российские и международные эксперты: генеральный директор China Chengtong International Investment Co., Президент Союза китайских предпринимателей в России Чжоу Лицюнь, депутат Бундестага Стефан Койтер, депутат Сербского парламента Мария Янушевич, депутат Госдумы РФ Инга Юмашева, мэр г. Измир (Турция) Тунч Сойер, советник по международным делам Республики Италия Массимилиано Феррари, заместитель председателя Совета по правам человека при Президенте РФ Ирина Киркора и ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов.

Участники дискуссии обсудили вопросы готовности общества к гуманной экономике, проблемы развития мировой экономики после выхода из кризиса, спровоцированные коронавирусом новые социальные вызовы. Также спикеры выразили мнение по вопросам качественного изменения в соотношении между «реальным» и «виртуальным» потреблением, влиянии COVID-19 на внешнюю политику государств и другим актуальным темам.

Пресс-служба Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям

• COVID-19: глобальные вызовы для проектирования будущего